Hotel Pousada Aquarius Sob Nova Direcao
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Servicios 24 horas Recepción 24 horas |
| Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa | Actividades Pesca Excursionismo |
| Comida/Bebida Restaurante Bar/ salón | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Acceso para sillas de ruedas |
Los huéspedes del Hotel Pousada Aquarius Sob Nova Direcao Aruanã pueden disfrutar de acceso al Balneario Santo Antonio, ubicado a unos 2 km. Esta posada tiene Wi-Fi en zonas comunes y un aparcamiento privado en las instalaciones.
Se puede llegar al centro de Aruanã en 15 minutos a pie. El Balneario Sucuri se halla a unos 25 minutos a pie de este hotel cómodo. Los huéspedes también podrían disfrutar de la proximidad a Praca da Matriz, situado a tan solo 250 metros.
Las habitaciones incluyen minibar, además de televisor para tu comodidad. Los huéspedes pueden utilizar inodoro separado y ducha. Además, cuenta con toallas. El Pousada Aquarius Sob Nova Direcao Aruanã ofrece habitaciones con vistas a la piscina.
Este lugar cómodo tiene en sus instalaciones un restaurante a la carta con una variedad de especialidades brasileñas. Hay un bar 24 horas en el establecimiento.
- Atracciones locales
- Balneario Santo Antonio2,3 km
- Balneario Sucuri2,3 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Extintores
Comida & Bebidas
- Restaurante
- Barra de bocadillos
- Bar/ salón
- Mesas de picnic
- Menús de dietas especiales
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Tumbona
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
- Excursionismo
- Pesca
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de habitaciones
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
- Bebida bienvenida
- Fax/fotocopias
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Mueble de jardín
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🕌
¿Qué lugares de interés famosos están situados cerca del Hotel Pousada Aquarius Sob Nova Direcao?
Los huéspedes del Hotel Pousada Aquarius Sob Nova Direcao pueden visitar el Balneario Santo Antonio y el Balneario Sucuri, situados a unos 25 minutos a pie de la propiedad y a 2 km respectivamente. - ❓
¿Cómo podemos llegar al Hotel Pousada Aquarius Sob Nova Direcao desde el aeropuerto?
Los huéspedes del Hotel Pousada Aquarius Sob Nova Direcao tienen la opción de solicitar un autobús lanzadera. Se recomienda llamar con anticipación para confirmar los detalles - 🚗
¿Puedo aparcar mi coche cerca del Hotel Pousada Aquarius Sob Nova Direcao?
Sí, en El Hotel Pousada Aquarius Sob Nova Direcao puedes utilizar un aparcamiento. - ❓
¿Qué formas de pago acepta el hotel?
Los métodos de pago disponibles en el hotel son:- Visa
- Maestro
- Diners Club
- Tarjeta de crédito Elo
- 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece El Hotel Pousada Aquarius Sob Nova Direcao?
En El Hotel Pousada Aquarius Sob Nova Direcao los huéspedes pueden elegir entre Suite Real, Suite Familiar y Bungaló Familiar. - ❓
¿La posada de Aruanã proporciona alojamiento para personas con discapacidad?
Sí, la posada de Aruanã tiene acceso para sillas de ruedas y también habitaciones con instalaciones para discapacitados para huéspedes con necesidades especiales. Para solicitudes concretas, recomendamos llamar con antelación para confirmar. - ❓
¿Qué tipos de piscinas ofrece El Hotel Pousada Aquarius Sob Nova Direcao?
En El Hotel Pousada Aquarius Sob Nova Direcao hay una piscina exterior.